CNews: ИТ-тренды 2021
Ускорение цифровизации, дальнейшее огосударствление, развитие рынка ПО и изменение привычных ролей «клиент-заказчик» – таковы основные ожидания участников российского ИКТ-рынка от 2021 года. Об этом говорит исследование CNews Analytics, участие в котором принял генеральный директор группы компаний Angara Сергей Шерстобитов.
Сфера ИТ, как практически любая другая, пострадала от эпидемии коронавируса, мировой рынок, по последним оценкам, «просел» приблизительно на 5%. Однако во многих комментариях, в том числе Сергея Шерстобитова, подчеркивалось, что при этом пандемия заставила многие отрасли резко, «в пожарном режиме», ускорить если не «цифровую трансформацию», то хотя бы цифровизацию процессов.
«Особенно ярко 2021 год должен отразиться на рынке российской разработки. С одной стороны, законодательство в области импортозамещения будет стимулировать развитие этой области, – полагает Сергей Шерстобитов. – С другой, либерализации и открытости международных рынков в будущем году ожидать не стоит. Все это будет подстегивать внутренний спрос на решения российских производителей».
Читайте полный текст обзора на сайте CNews.
Другие новости
-
13.01.2021
Чаще всего их используют для установления контроля над аккаунтом пользователя в каком-либо сервисе.
-
12.01.2021
Дмитрий Пудов рассказал ICT-Online, каким 2020 год стал для ИБ-сектора.
-
11.01.2021
В первую очередь, опасения записи телефонного разговора связаны с распространением биометрии.